导航:首页 > 观影体验 > 某电影院某日某场电影票价

某电影院某日某场电影票价

发布时间:2023-08-20 16:38:40

❶ 某电影院成人票价a元,儿童票价b元,某天一向成人观众47人,儿童观众32人。用字母的式子表示,这个

解:47a+32b(元)
当a=70,b=30时,47a+32b=47*70+32*30=4250(元)
答:门票收入一共4250元。

❷ 某电影院正在放映一部新电影,原来电影票20元一张,现在降价,观众增加1倍,收入增加了五分之一,门票

收入增加五分之一,说明是在原来基础上增加的,40除以5=8,在观众不变的基础上票价应是48元,现观众增加了1倍,则票价应为48的一半,即24元。

❸ 光明电影院原来平均每场有观众600人,每张电影票30元。某天票价降低了原来的四分之一,观众人数增加

❹ 某电影院有386个座位,一部电影的票价为40元,每天放映3场,如果每场都坐满,那么电影院一天的总收

46320元

❺ 某影院有甲票座位100个,乙票座位200个(甲票:30元/张,乙票:10元/张)。某场电影票房的收入是4700元。本

假设:甲有x人,乙有y人。且x y 是正整数。
则:x≤100 y≤200 30x + 10y=4700
所以3x + y=470
所以y=470-3x
470-3x≤200
470-200≤3x
270≤3x
90≤x
所以90≤x≤100
若x=90 甲:30*90=2700 乙:4700-2700=2000 2000/10=200 总人数:200+90=290
若x=100 甲:30*100=3000 乙:4700-3000=1700 1700/10=170 总人数:100+170=270
因为甲门票30 大于 乙门票10,所以若甲增加1人,则乙要响应的减少3人,所以总人数会减少2。
所以最多是290人,最少是270人。

很久没做题了,也不知道做的对不对。也许有些方面是自己所想不全的。
写的这些只是为你提供一个思路。希望能帮到你。

❻ 电影院放映一场电影大概要花多少钱

就如上所说,电费什么的还真没多少,大头都在购买版权什么的的。再者说了,放映一个片子,只有一个人看你也得放映,100个人看也是同样的放映。难道会因为一个人而不放映吗?雅酷卡看电影才只要18.6元。当然是有影院限制的。我去过博纳、星美、保利DMC、百老汇,这些是18.6 其他的就不太晓得了。

阅读全文

与某电影院某日某场电影票价相关的资料

热点内容
师徒四人大电影的头像 浏览:47
英雄联盟大电影预告 浏览:666
电影小乔的演员 浏览:193
韩国电影爱情雨季 浏览:81
美人鱼粤语版粤语电影大全 浏览:764
电影中男英文名 浏览:609
为什么电影院都被快手承包了 浏览:509
电影上海滩结局解析 浏览:514
香港一部电影医生和女主角 浏览:579
芝加哥音乐电影百度云资源 浏览:728
爱国电影片段配音英文 浏览:95
黑白的电影风格图片大全 浏览:344
秋名山车神电影完整版 浏览:475
血战中途岛电影音乐 浏览:116
一九八五年爱情电影 浏览:78
中国惊奇先生电影完整版百度云 浏览:792
一部电影触动了多少人的心 浏览:953
AV电影柏林歌厅女演员 浏览:455
看电影最多的网站 浏览:83
狮子王电影英文作文 浏览:879